Меры государственной поддержки для предпринимателей

В Бурятии активно развивается малый и средний бизнес. Сегодня в республике около 11 тысяч предпринимателей. Многие из них смогли развить своё производство благодаря господдержке.

visibility 580

Еще в 2008 году Бурятия насчитывала менее 6000 малых и средних предприятий. Сегодня эта цифра увеличилась практически вдвое.  Немалую роль в положительной статистике сыграло правительство. Сумма господдержки за эти годы составила свыше 1 миллиарда рублей. Например, бурятский фанерный завод «Ольхон» всего за пару лет завоевал свой рынок далеко за пределами региона, делая качественную фанеру из осины.

Сэсэг Чжу - генеральный директор ООО «Бурятский фанерный завод «Ольхон»: « За 2,5 года мы уже отработали всё и по качеству, и по клиентской базе. На сегодняшний день наша клиентская база – республика Бурятия, Забайкальскитй край, Иркутск, Владивосток, Москва, Челябинск, Екатеринбург».

Бизнесвумен не скрывает: кризис дал о себе знать. Собственных сил сегодня недостаточно, потому большую надежду возлагает на правительство. Господдержка в размере 2,5 миллионов рублей поможет не только наладить производство, но и расширить его. 

Вячеслав Наговицын - Глава Бурятии: “ Мы безусловно будем уделять больше внимания именно малому и среднему бизнесу. Поскольку в условиях кризиса они проходят стадию адаптации к тем новым условиям, которые есть”.

Вячеслав Наговицын также отметил, что сейчас стартует ряд новых проектов и программ по поддержке предпринимательства в Бурятии – Республиканский промышленный парк и Центры молодежного инновационного творчества.

Источник: ИЦ "Открытая Бурятия"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика