В Бурятии годовая инфляция снизилась в два раза

Индекс потребительских цен, характеризующий уровень инфляции, в Бурятия в июле 2016 года составил 100,4% достигнув с начала года 102,9% Годовая инфляция (с июля прошлого года) составила 6,8% сообщает Бурятстат.

visibility 616

Для сравнения – в 2015 году инфляция с начала года за тот же период времени составляла 6,7%, а годовая достигала 114,3%.

В июле из продовольственных товаров значительно повысились цены на плодоовощную продукцию и фрукты: картофель, репчатый лук, лимоны, морковь, яблоки. Повысились цены на яйца, овсяные хлопья «Геркулес», гречневую крупу, черный перец, горох и фасоль, творожные сырки, национальные сыры и брынза, сахар.

Снижение цен отмечалось на свежие огурцы, свежие помидоры, свежую капусту, виноград, пиво зарубежных торговых марок, бананы, вермишель, груши, рис, чеснок, апельсины, подсолнечное масло. 

Отмечается повышение цен на отдельные лекарства и медицинские товары: лоперамид, йод, флуоцинолона ацетонид, офтан катахром, бинт, гепарин натрия, настойку пустырника, винпоцетин, корвалол.

Снизились цены и тарифы на экскурсионные поездки во Францию на 3,6%, поездки в Китай на 2,5%.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика