Объём промышленного производства за пять лет в Бурятии вырос почти в полтора раза

За это время увеличились и денежные доходы населения. Правда, незначительно. Об этом сегодня говорили в Правительстве Бурятии, где участники обсудили законопроект об утверждении программы социально-экономического развития республики за минувшие пять лет.

visibility 567

С 2011-го до 15-ый годы программа социально-эконмического развития Бурятии была профинансирована на 234 миллиарда рублей. За пять лет в республике заработали 36 объектов здравоохранения. Число жителей Бурятии за это время увеличилось на 10 тысяч человек. А вот на развитие агропромышленного комплекса было выделено около 4-х с половиной миллиардов рублей, что не позволило эффективно развиваться сельскому хозяйству. Вопреки этому, произошел рост поголовья КРС. Между тем, мониторинг показывает, что, в целом, программа СЭР за минувшие 5 лет дала положительные итоги.  Что касается поддержки предпринимателей и защиты их прав, то здесь все еще сохраняется избыточное давление контролирующих органов. Уполномоченный по защите прав предпринимателей рассказал о вопиющем случае, когда в Каменске местные власти устроили откровенное преследование одного из бизнесменов.

Иннокентий Егоров, Первый заместитель Председателя Правительства Бурятии: Произвол, есть произвол со стороны проверяющих или карающих служб. В частности, пожарники там дуркуют, Роспотребнадзор. Есть злоупотребления, на которые он ссылается, в докладе отмечено. И даже есть судебные решения.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика