К «Легендам Бурятии» будут летать чартеры

Туристический маршрут войдет в каталоги крупнейших федеральных туроператоров, и правительство России намерено его субсидировать в период с октября по май.

visibility 667

Напомним, Бурятия наряду с 7 другими регионами России вошла в программу по развитию внутреннего туризма. Маршрут «Легенды Бурятии» в феврале пройдет экспертизу, и после этого республике необходимо будет благоустроить маршрут с учетом числа туристов, которые будут прибывать чартерными рейсами, рассказала пресс-секретарь Минэкономики Бурятии Айгуль Гомбоева.

- Бурятия включена в число субсидируемых маршрутов наряду со Ставропольским краем, Карачаево-Черкесией, Краснодарским краем, Крымом, Калининградской областью, Приморским и Камчатским краями. Субсидии туроператорам будут выделяться с октября по май для повышения спроса в низкий сезон. На совещании в Минэкономики Бурятии туроператорам рассказали о механизмах и перспективах реализации указанных решений. Кроме того, был презентован туристский маршрут «Легенды Бурятии», отобранный Комитетом по импортозамещению для проведения экспертизы и включения в каталоги федеральных туроператоров. Участники совещания внесли предложения в программу «Легенды Бурятии», обсудили возможности благоустройства маршрута с учетом количества туристов, прибывающих в рамках чартерных программ, – сообщила она. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика