Квадроцикл за быка выиграл фермер в Бурятии

Главный приз выставки племенных сельскохозяйственных животных "Байкал Агро" достался ООО "Куйтунское"

visibility 124
Квадроцикл за быка выиграл фермер в Бурятии

Лучшим племенным репродуктором в Бурятии стало фермерское хозяйство из Тарбагатайского района. Фермер Григорий Мясников выиграл квадроцикл, сообщает Минсельхозпрод РБ. 

Напомним, выставка прошла на территории Выставочного комплекса в Улан-Удэ. Она собрала животноводов и представителей отрасли из Бурятии, соседних регионов и Монголии.  29 племенных репродукторов продемонстрировали своих лучших животных, а экспертная комиссия оценила их качество и генетический потенциал.   

«Эта выставка важна и необходима для развития племенного дела, для развития племенного животноводства у нас в республике. В ней участвовало 107 племенных животных от 29 разных племенных репродукторов. Здесь представлены быки весом под 700 килограммов в возрасте 17 месяцев. Они стали победителями на выставке «Золотая осень» в Москве и одно из наших хозяйств ООО «Победа» - их специально выкупила и привезла сюда для развития племенного дела, то есть от них потомство будет гораздо лучше, нежели от других не племенных производителей», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Галсан Дареев. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика