Сельхозперепись продолжается

15 дней осталось до завершения Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В Бурятии масштабной акцией охвачены 2,5 тысячи крестьянско-фермерских хозяйств, более двухсот сельхозорганизаций и предприятий, более пяти тысяч дачных участков.

visibility 630

В последний раз сельхозперепись проводилась 10 лет назад. За эти годы в сфере сельского хозяйства многое изменилось. Зарегистрированы новые ИП, открыты фермерские хозяйства, выросло количество личных подсобных хозяйств. К слову, в 2015-м в структуре сельхозпродукции доля именно личных подсобных хозяйств составила более 70%. Но перемены отмечены не только в структуре сельского хозяйства, но и в ряде вопросов. Среди прочего, фермеров спрашивают о применении передовых методов, в том числе защите растений от вредителей и применяемой системе орошения.

Александр Сарапов, заместитель руководителя Бурятстата: Уже к октябрю будет подсчитано, сколько в республике сельхозорганизаций, подсобных сельскохозяйственных предприятий, КФХ, ИП. Официальные предварительные переписи будут подведены в 4-ом квартале 2017 года, Окончательные итоги будут подведены в 4-м квартале 2018 года.

Автор: Анна Дергаусова 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика