Сегодня ГТРК «Бурятия» отмечает юбилей
Нам исполнилось 65 лет. Официальное открытие Улан-Удэнской студии телевидения состоялось 16 июня 1961 года. С этой даты началась большая эпоха становления бурятского вещания.
Нам исполнилось 65 лет. Официальное открытие Улан-Удэнской студии телевидения состоялось 16 июня 1961 года. С этой даты началась большая эпоха становления бурятского вещания.
В Народном Хурале обсудили, насколько эффективными были расходы республиканского бюджета в 2025-ом году. В публичных слушаниях приняли участие депутаты, члены правительства, представители районов и общественности.
Три современные машины, которые способны летать в условиях плохой видимости, были изготовлены на Улан-Удэнском авиационном заводе. Вертолёты уже выполнили перелёт с платформы предприятия на остров Сахалин.
Ход работ проинспектировал мэр города Игорь Шутенков. Строители уже завершили значительную часть инженерной инфраструктуры, сейчас приступили к следующему этапу благоустройства территории. Напомню, ремонт одной из главных улиц города начался ещё весной.
В уникальном музее представлены семейные реликвии, предметы старинного быта и фотографии, рассказывающие о быте этого древнего рода.
Министр транспорта России Андрей Никитин и Глава Бурятии Алексей Цыденов провели выездное совещание на строительной площадке объекта, где встретились с представителем нового подрядчика — компанией из Санкт-Петербурга.
Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
В период непогоды спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать меры безопасности!
Правительственную телеграмму в адрес коллектива ГТРК «Бурятия» направил бывший директор телерадиокомпании, ныне сенатор Российской Федерации Александр Варфоломеев.
16 июня 1961 года начала регулярное эфирное вещание Улан-Удэнская студия телевидения, ныне государственная телерадиокомпания “Бурятия”.
Праздничные мероприятия пройдут 27 июня сразу на двух площадках: на площади Советов в Улан-Удэ и на озере Щучьем в Селенгинском районе.
16 июня в ходе рабочей поездки в район учреждение посетил Глава Бурятии и делегация правительства республики.
Мероприятие приурочено к 30-летнему юбилею организации, основанной в 1996 году.
В Кабанском районе отремонтируют автомобильную дорогу по ул. Партизанская в с. Кудара и ул. Школьная и Печкина в с. Корсаково.
За минувшие сутки в лесном фонде республики обнаружено два пожара: в Баргузинском и Муйском районах. Причина возникновения - сухая гроза.
На участке длиной 1,7 километра обустраивают бордюрный камень вдоль будущих тротуаров.
Из них: 7 - мошенничества, 4 - кражи и 5 - вымогательства.
Здесь он посетит социальные и инфраструктурные объекты, а также ответит на вопросы местного населения.
Соблюдай правила дорожного движения!.
